Когда можно подать на УДО в новой колонии после этапировки сына?

• г. Тверь

Моего сына этапировали в другую колонию в ноябре этого года. Мы в конце ноября собирались подавать на удо. как нам быть сейчас? Слышали, что только про прошествии 6 месяцев мы имеем право на удо. он уже отсидел 4 года..., осталось 1 г 11 мес. когда подавать на удо в новой колонии?

Ответы на вопрос (2):

Нет ограничений по пребыванию в одном исправительном учреждении, может обращаться если подошло время.

Не ждите, право на удо не связано с колонией. Пусть сын подает ходатайство в суд по месту отбытия наказания. В любом случае с момента ходатайства до рассмотрения судом проходит не менее 20 дне. Малый срок не основание в отказе. Основание только непогащшенные и не снятые взыскания.