Невозвращение денег физическому лицу - подать иски в суд или написать заявление в прокуратуру?

• г. Череповец

Организация должна физ. лицу: 1) зарплату за 7,5 месяцев 2013 года 2) оплаченный взнос на долевое строительство 400 тысяч рублей. Договор так и не был оформлен и деньги не возвращают уже почти 3 года. 3) Не возвращают деньги по договору займу 180 тысяч рублей. Все документы доказывающие факт оплаты за квартиру и заем есть. По зарплате справка 2-НДФЛ. Какое действие надо предпринять: подать иски в суд или написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд. Обращение в прокуратуру скорей только время затянет.

По зарплате можно в полицию.