Каковы сроки рассмотрения заявления в прокуратуре? Почему ответ так долго задерживается?

• г. Махачкала

Я хочу признать отца безвести пропавшим. Написала заявление в следственный коммитет, в уголовный розыск, и в прокуратуру. Со следственного отдела вызвали уже на допрос на третий день. Вот с прокуратуры ответ не дпют больше недели. Какие сроки у них прокуратуре за сколько дней должны дать ответ? Письмо они получили больше чем неделю назад.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения заявлений граждан - 1 месяц.

Решением данного вопроса в основном должна заниматься прокуратура. Срок рассмотрения 1 месяц, но Вы можете раньше зайти туда и узнать готов ли ответ