Недостача на 120 тыс. рублей при работе на ип без трудового договора - как защититься и что делать?

• г. Псков

Здавствуйте! Подскажи как быть, работала на ип без трудового договора, в связи с инвентаризацией была выявлена недостача на сумму 120 тыс. рублей и это только за два месяца работы! Работала я там не одна, а нас было 4 человека! После выявления недостачи я решила уйти, но меня не расчитали! Так же нашим деректором было написано заявление в органы полиции! Что делать в такой ситуации если я не чего не брала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, и товар вам не передавался, то работодатель не может требовать с вас возмещение недостачи. Вернее, требовать он может, но суд будет не на его стороне.