Облагается ли налогом на дарение квартира, принятая в дар от родной сестры?

• г. Чита

Облагается ли налогом на дарение квартира, принятая в дар от родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не облагается.

В соответствии с частью второй пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Рф доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);