Незаконное оформление и выплата декретных - как доказать неправомерность действий работодателя?

• г. Трехгорный

Девушка устроилась на работу в магазин, официально устроена не была. Работодатели обещали сделать это (говорили, поработай, мы на тебя посмотрим и т.д.), В итоге прошло около двух лет. Забеременела. Работодатель тогда обещала документы оформить, выплатить как положено декретные. В итоге девушка, не разобравшись, подписывает договор. И во время выплаты декретных (всего 8 тыс. руб) узнает, что ее оформили на 0,5 ставки. Возможно ли доказать неправомерность действий работодателя. По некоторым данным стало известно, что из 15 работниц у ИП официально оформлены всего трое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда

необходимо смотреть документы и устанавливать все обстоятельства. во-первых что входит в обязанности работника, оформленного на 0,5 ставки и какие обязанности, фактически, исполняла девушка. ну и конечно в судебном порядке доказывать свою правоту.

рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.