Суд обязал работодателя выплатить все налоги в ПФ по незарегистрированному работнику и возможные выплаты в ФСС - беременная работница и декретный отпуск

• г. Москва

Работник не был официально трудоустроен, но в суде доказал факт своей работы в организации за период 2 года. В таком случае работодателя обяжут выплатить все налоги в пф, а в фсс возможны ли выплаты? Т.к. работница беременна и хочет уйти в декретный отпуск за счет работодателя (работодатель конечно хочет возместить декрет за счет фсс).

Ответы на вопрос (2):

Налоги заплатить придется, а вот на возмещение от ФСС - спорный вопрос. Я бы выбил.

Здравствуйте, в данном случае должны заплатить НДФЛ и страховые взносы.