Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры в стоящемся доме - проблемы с регистрацией в ГБР

• г. Санкт-Петербург

Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры в стоящемся доме. Строительство закончено, квартира передана по акту, но пока не зарегистрирована в ГБР из-за отсутствия документов от застройщика.

Ответы на вопрос (1):

C 01/01/2005 Вы можете обращаться за налоговым вычетом не дожидаясь оформления квартиры в собственность. Порядок обращения регламентирован ст. 220 НК РФ. В вашем случае понадобится договор ДДУ, акт приема-передачи и платежные документы (приходники, расписки и т.д.)