Вопросы о предоставлении отсрочки на операцию и призыве весной

• г. Невинномысск

У меня 2 вопроса. В августе этого года мне сделали операцию по удалению кисты на копчике (эпителиальный копчиковая киста), в военкомате сказали что отсрочка 2 месяца, так как нет осложнений, хотя в больнице заверили что отсрочка минимум пол года.

В ходе медицинского обследования у меня обнаружили кисту верхней правой пазухи, постоянный насморк и головные боли, по словам врача, могут быть из-за неё. В военкомате сказали операция не срочная и можно её сделать через 10 лет. Мне 26 лет, но под весенний призыв Я ещё попадаю. Обязаны ли мне предоставить отсрочку на операцию? Заранее спасибо. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос в компетенции военно-врачебной комиссии военкомата. Думаю, что военкомат признает вас годным и примет решение о призыве вас в ВС РФ. Вы должны быть к этому готовы и знать. После принятия решения призывной Вам надо будет срочно это решение обжаловать и просить назначение независимой медицинской экспертизы