Проконсультируйте как можно придти к мировому соглашению по ст ук 157, есть долг 60 т. р?
199₽ VIP

• г. Самара

Проконсультируйте как можно придти к мировому соглашению по ст ук 157, есть долг 60 т. р?

Ответы на вопрос (9):

Выплатой долга.

В суде составляете мировое соглашение.

В суде заявите ходатайство о заключении мирового соглашения.

Как, это дело уже потерпевшей стороны, хочет мирится хочет нет.

До суда обговорите все с др стороной чтобы она была тоже согласна

Здравствуйте, Наталья!

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ

Скорее всего вы имеете в виду не мировое соглашение, а примирении на основании ст. 76 Уголовного кодекса, которое является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Для этого вам необходимо погасить желательно долг в полном объеме.

Мировго соглашения по уголовному делу НЕ бывает.

Быввет письменное заявлениев суд подсудимого и потерпевшей о прекращении уголовного дела за примирением сторон и возмещение причиненного врад в виде единовременной выплаты всего долга или хотя бы его части . Возместите долг и уговорите жену на такое заявление.

примирение возможно только в суде;

судья потребует предъявить расписку о погашении долга в полном объеме - это основание для примирения;

заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением подает потерпевшая;

подсудимый пишет заявление о согласии прекращения уголовного дела по данным основаниям