Как может возражать дочь бывшего мужа против дарственной на племянника и получить долю в наследстве?

• г. Буденновск

Бывший муж написал дарственную на племянника, хотя у него есть дочь. Может ли она оспорить дарственную (на 2 дома) и получить хотя бы часть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом у при пожилой женщины. Год назад она написала дарственную на племянник. (при составлении договора купли продажи также присутствует племянница) Есть ли какие риски, что после покупки дома мной, она может оспорить его. Хотя сами инициаторы продажи.

У отца и матери по 1,/2 дома, он подарил свою часть своей сестре, но у него есть несовершеннолетняя дочь, может ли она оспорить дарственную.

Дом строил Снопов Ан.Гр. (уже нет в живых) Потом они с женой развелись и разделились, и он свою половину подписал дарственной племяннику (который тоже умер, не оформив на на себя ни на кого-то другого, подписанную на него часть дома). Своих детей у этого племянника не было, есть только племянница по родной сестре. Является ли она наследницей этой части дома?

Мой бывший муж умер, оставив после себя комнату в коммуналке. Как я недавно узнала, он, при жизни написал дарственную на своего племянника. А мой сын является прямым наследником. Можем ли мы с сыном оспорить эту дарственную?

в доме прописаны мы в троём,может ли племянник после получения документов выписать меня из дома, против моего желания. Другого жилья я не имею.

Может ли бывший муж оспорить дарственную на квартиру бывшей жене (Их общая дочь подарила матери квартиру). Если может, то в каких случаях?

Можно ли оспорить дарственную, если в договоре дарения одареваемая указана как дочь, хотя она лишь племянница? Даритель жив, но прошло 3,5 года. Дарственная на половину дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя (родной брат моей мамы) хочет чтобы его часть дома досталась только мне. У него есть дочь-получается она первая наследница, поэтому он хочет сейчас оформить на меня дарственную.

Может ли его дочь потом оспорить эту дарственную? Или проще сейчас оформить договор купли-продажи?

В 2005 году мать написала завещание на дочь на дом. Месяц назад мать умирает, а дочь, приехавшая из ближнего зарубежья на похороны, узнает, что дом-уже собственность племянника (с его слов-по дарственной). Вопрос: отменяет ли дарственная завещание и может ли дочь претендовать хоть на какую-то часть (земля не приватизирована)? И где можно посмотреть эту дарственную, если племянник ее не показывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение