Могу ли я через 2 года после рождения ребенка установить отцовство.

• г. Москва

Можно ли мне сейчас установить отцовство.

Предистория: до периода второй половины беременности мы общались с отцом ребенка, но после расстались. После рождения ребенка я сообщила ему о рождении дочери. Но он не признал ее. После пару раз ему звонила, но он наотрез отказывается от своего отцовства. С тех пор мы не общаемся.

Могу ли я через 2 года после рождения ребенка установить отцовство. Каков порядок. И на какие права я (мой ребенок) в будущем могу претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Н.! Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства в любое время и предоставить любые доказательства в подтверждение своих требований. Для установления отцовства может назначаться геномная экспертиза. Мне кажется, что помощь адвоката не будет лишней.