Могу ли я через 2 года после рождения ребенка установить отцовство.

• г. Москва

Можно ли мне сейчас установить отцовство.

Предистория: до периода второй половины беременности мы общались с отцом ребенка, но после расстались. После рождения ребенка я сообщила ему о рождении дочери. Но он не признал ее. После пару раз ему звонила, но он наотрез отказывается от своего отцовства. С тех пор мы не общаемся.

Могу ли я через 2 года после рождения ребенка установить отцовство. Каков порядок. И на какие права я (мой ребенок) в будущем могу претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Н.! Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства в любое время и предоставить любые доказательства в подтверждение своих требований. Для установления отцовства может назначаться геномная экспертиза. Мне кажется, что помощь адвоката не будет лишней.

Спросить
Пожаловаться

Я поженился 2019 году, а в 2020 расстались, потом узнал что она беременна. Ребёнок родился, а мать еще не получила свидетельству о рождении ребенка. Я хотел установить отцовства. Вопрос, как установить отцовство, если мать не получила свидетельство о рождении? Мне обратиться в суд с иском о признании факта рождения и об установлении отцовства?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

При установлении отцовства выдается новое свидетельство о рождении, т.к. меняется фамилия ребенка!? В течении какого времени после рождения ребенка можно установить отцовство в добровольном порядке!?

Отказываются регистрировать брак после рождения ребенка и не выдают свидетельство о рождении.

Мол нужно установить отцовство. Бред какой-то.

Спасибо.

Если я родила ребенка не в браке, мой молодой человек признает отсовство нашему ребенку и записан в свидетельстве о рождении, а через два года после рождения ребенка мы решаем пожениться. Мне сказали, что в данном случае ему придется собирать документы по установлению отсовства. Вопрос: Правда ли это,

Для чего это нужно, если при рождении он свое отсовство признает, Если этого не делать, а просто пожениться, то в будущем столнемся ли с какими-либо проблемами не имея такого документа,. Ссылки на закон, статьи.

Я мать 11 месячного ребенка. С отцом своей дочери я не расписана, мы жили в гражданском браке. После рождения ребенка мы оформили свидетельство о признании отцовства и получили на ребенка свидетельство о рождении. У дочери моя фамилия, но он вписан в свидетельство как отец. Сейчас мы расстались Скажите, имею ли я право не показывать ему ребенка?. И какие вообще права он имеет на ребенка?

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью-одиночкой. С отцом ребенка рассталась на третьем месяце беременности. В ЗАГС подали заявление, но не расписались. Совместно с отцом ребенка не проживала, только встречались. На протяжении всей беременности он как будущий отец никак себя не проявлял, после рождения ребенка тоже, только, когда ребенку исполнился годик, он заявил о своих правах на отцовство. Может ли он через суд установить отцовство? Какие документы необходимы при подаче заявленияб установлении отцовства в суд? Я не желаю, чтобы он был записан, как отец моего ребенка, и принимал вообще какое-либо участие в процессе его воспитания. Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю, Полина.

Ребенку 2 года, отец по рождению ребенка признал отцовство, но денег давать отказывается. Как подать на алименты, желательно с момента рождения, и какой перечень документов.

Ребёнок ещё не родился, но отец против установления отцовства, что мне нужно сделать после рождения ребёнка чтобы установить отцовство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение