Распределение наследства в случае смерти супруга - права супруги и детей от первого брака

• г. Остров

В браке совместном приобретена квартира и оформлена в равных долях с мужем т.е по 1/2 части. Муж внезапно умирает. Наследниками являются я (жена) и двое детей от первого брака мужа. Как будет распределятся доля наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1/2 доля мужа делится на троих : те по 1/6 каждому

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. В браке. Двое взрослых детей. Квартира 2/3 мужа доля,

1/3 моя. У мужа от первого брака сын. Как распределяеься его доля наследникам?

Квартира приобретена в браке и оформлена на мужа. После смерти остались жена, двое детей и двое детей от первого брака. В каких долях делить квартиру? Спасибо.

Умер муж, завещания нет.

Из имущества: квартира (оформлено в равных долях на мужа и жену), вторая квартира (оформлено на жену), два гаража (оформлено на мужа), машина (оформлено на мужа), депозиты в банке: один на мужа, другой на жену. В браке 30 лет, всё имущество покупалось в этот период.

У мужа от первого брака 2-е детей (взрослые), сын жены мужем усыновлен.

Как по закону будет распределяться имущество между наследниками?

Может ли жена распоряжаться своим депозитом, например снять все деньги, или они считаются "совместным" имуществом? Будут ли другие наследники иметь право на квартиру, оформленную на жену?

Буду благодарна за любые разъяснения.

Умер муж, в браке была приобетена квартира в равных долях (т.е. по 1/2 доля в праве). После его смерти наследниками являюсь я, сын от первого брака и его мать как будет делиться его 1/2 доли квартиры? Спасибо.

Есть гараж построен в браке, документы собственности оформлены на мужа. Есть дочь жены от первого брака и два сына от второго брака. Дочь мужем не удочерна. Жена умирает, затем через полгода умирает муж, не вступив в права наследства. Как будут распределятся доли наследства между дочерью и братьями?

Муж приватизировал квартиру в равных долях с дочерью от первого брака. Жена в квартире не прописана. В данный момент он умер, как будет распределятся его доля между тремя наследниками (супруга, дочь и мама)

В браке была приобретена квартира, при покупке в долях 3/4 мужа 1/4 жены, через 3 месяца жена подарила мужу свою долю. Муж через год умер. У него от первого брака 2 совершеннолетие дочери. Какова доля жены при вступлении в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели квартиру в равных долях (по 1/2 доли), муж умер, кроме жены наследниками являются еще 3 дочери от первого брака, подскажите как разделится доля умершего между наследниками?

Квартира, общей площадью 70 м 2 оформлена в долевую собственность:9/10 доли квартиры оформлено на несовершеннолетнюю дочь,1/10 доли на жену. Умирает муж. Наследниками первой очереди являются: мать, жена, трое детей (двое из которых от первого брака совершеннолетние и от второго брака несовершеннолетний). Все принимают наследство на долю отца в квартире, как совместно нажитое в браке. Детям от первого брака наследуется по 0,7 м 2 общей площади. Продать наследуемую долю квартиры 1,4 м 2 дети отказываются. Можно ли выкупить их долю каким-то законным образом? И какие действия для этого необходимо предпринять?

Квартира привтизирована на мужа и жену в равных долях. До приватизации квартира принадлежала мужу. У жены трое взрослых детей от первого брака. После смерти жены какая доля (от доли жены) пойдет в наследство мужу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение