Могут ли моей двоюродной сестре выписать меня и моих детей из дома без нашего согласия?

• г. Тюмень

Я с несовершеннолетними детьми живу и прописана в частном доме владелицей дома является моя тетя она сделала дарственную на дом своей дочери т.е моей двоюродной сестре может ли сестра выписать нас из дома без нашего согласия детям 3 года и 1.7 года если да то нам где тогда жить.

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия выписать не может

но она может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем, на основании решения суда можно снять с регистрации

Оля, к сожалению она как собственник имеет право вас выписать. Процесс выселения происходит в судебном порядке при обязательном присутствии прокурора и опеки.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева