Женщина вернула порванную шубу, что делать дальше? Опыт дочери и действия полиции.
199₽ VIP

• г. Апатиты

Моя мама продала свою шубу женщине. На следующий день она ее вернула, потому что ее муж оказался против. К сожалению мама не осмотрела шубу сразу. После ухода этой женщины, мама увидела, что плечики оторваны и плохо зашита в ручную подкладка. Я созванивалась с этой женщиной и указала ей на порчу шубы. Свою вину она не признала. Я (ее дочь) написала заявление в полицию. Что мне необходимо еще сделать? Какие дальнейше действия полиции? И на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Ждите ответа полиции, если откажут - обращайтесь в суд с жалобой. Сложно сказать на что вы можете рассчитывать, нужны свидетели

Да ни какие. Это не дело полиции. Вы можете делать что угодно, но реально результата не будет. По этому успокойтесь исправте все сами. Поверти это лучший выход.

Откровенно говоря, вряд ли что-то получится сделать. Если свидетелей нет, сразу это никак не оформлялось, то ничего не докажете.

Сочувствую!

Юлия обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Это лучший ответ

Что сделать: попросить, чтобы лицо, которое будет проводить проверку опросило всех лиц, которые располагают информацией; пусть составит протокол осмотра шубы с вашим участием; приложите чеки, когда Вы купили и по какой цене; возьмите справку в ателье о стоимости подобного перешива, устранения неисправности;

Дальше полиция откажет в возбуждении дела, а Вы заявите ходатайство письменно ознакомиться с отказным материалом и снять копии. Объяснение этой женщины может содержать инфу полезную Вам. Далее исковое заявление о взыскании ущерба и приложите необходимые копии из отказного в качестве доказательства. Шансы малы, но это всё что Вы можете сделать.

Представьте в полицию свидетелей, которые видели Вашу шубу до и после передачи шубы и которые могут подтвердить отсутствие повреждений до передачи и их наличие после возврата. Проведите экспертизу по оценке ущерба. В случае отказаьв возбуждении уголовного дела, Вам придется обратиться с иском в суд о возмещении ущерба.