Продажа доли в наследстве - возможные последствия и действия при возможном судебном иске от второго наследника

• г. Жигулевск

По наследству досталась 1/2 доли в однокомнатной квартире. Мы вступили в наследство и оформили все по закону, а второй наследник только написал заявление о вступление на наследство и уехал в неизвестном направлении, т.к. задолжал большие суммы (есть исполнительные листы о взыскании). Пропадал 3 года. Я продала свою долю, зарегистрировав в рег. палате. Никаких проблем с этим не возникло, т.к. вторая доля никому не принадлежала по закону и предлагать купить данную долю было некому. Спустя год, после продажи появился наследник неоформленной доли и теперь возмущается и грозится подать в суд за то, что я не отыскала его и не предложила ее купить. В наследство он пока так и не вступил. Только сегодня получил свид-во от нотариуса и пошел в рег. палату сдавать документы. Скажите пожалуйста, для меня же не будет никаких последствий? Ведь если бы мои действия были неправомерны, регистрационная палата не допустила бы продажу доли. Что мне делать, если второй наследник все таки подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доля никому не принадлежала, все законно, согласия спрашивать было не у кого, разыскивать вы его были не обязаны. О наследстве, раз подал заявление , он знал...обращаться в суд ему бессмысленно. Хочет вторую долю, пусть покупает у нового собственника.