Проблема с регистрацией права на наследство - отказ сестры и отказ регистрационной палаты

• г. Москва

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, однозначно регпалата не права, такого не может быть. Или причина отказа какая-то другая. Звоните мне, я могу оказать вам содействие, в решении вашего вопроса.

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде

Приказа Минюста РФ от 14 сентября 2006 г. № 293 от имени физических лиц заявления о государственной регистрации прав могут подавать - нотариусы.

Если права возникли на основании нотариально удостоверенной сделки или нотариусом было совершено иное нотари­альное действие, то заявление о государствен­ной регистрации может подать сам нотариус. Если заявителем является нотариус, то свиде­тельство о государственной регистрации прав и (или) иные документы могут выдаваться данно­му нотариусу.

Но в любом случае, необходимо сначала ознакомиться с письменным отказом в государственной регистрации права, а уж затем обращаться к нотариусу. Ведь услуги нотариуса платные.

По указанной вами причине отказать вам в регистрации Регслужба права не имела