Право на жилье для сирот - какие условия должны быть соблюдены в моей ситуации и как получить отдельное жилье от брата?

• г. Кузнецк

Мне 22 года, родители давно умерли, с братом воспитывались в детдоме, после родителей осталась малогабаритная однокомнатная квартира, брат женился, родился ребёнок, они снимают квартиру, имею ли я право на жильё-сиротам? В моём случае при каких обстоятельствах мне положено жильё, а продать брат не даёт согласие, а я хочу отдельное от него жильё

Ответы на вопрос (1):

Анна

обратитесь в опеку, из вопроса я поняла что за вами жилье закреплялось. В этом случае в постановке на очередь и получении жилья как сироте вам могут отказать.