В случае смерти родителей имею ли я право на наследование половины квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира и дача, мой брат и родители прописаны в квартире, брат не живет с родителями уже очень давно. Я от туда выписалась и живу с мужем. Брат в квартире жены. Родители без завещания, негласно разделили имущество так, мне дачный участок, брату квартиру. В случае смерти родителей имею ли я право на наследование половины квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить, нужно обязательно знать какая квартира: муниципальная или приватизированная или купленная, Если нет завещания, ваше право на квартиру как наследника будет зависеть в чьей собственности квартира находилась. Наследники по закону наследуют поровную ж. Но учтите, если умирает один из роди телей, то у второго супруга- супружеская доля 1/2. То есть у Супруга 1/2, а делится на наследников:вы, брат, отец ( мать) - 1/2 делится на троих.