Как вернуть деньги за некачественный товар, если в магазине отсутствуют наличные деньги?

• г. Саратов

Купила в магазине дубленку, дома померила и поняла, что она большая мне. Понесла в магазин, написала заявление, через сколько мне должны вернуть деньги, с момента подачи заявления прошло 5 дней, говорят. Что нет наличных денег в кассе, куда обращаться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о возврате денег.

Сауле, здравствуйте! Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если по истечении 10 дней вам не вернут деньги, то вы вправе обратиться с иском в суд, где взыскать с продавца не только дньги за неподошедшую вещь, но и неустойку в размере 1 % от стоимости дубленки за каждый день просрочки возврата вам денежных средств, и кроме этого требовать выплаты штрафа в размере 50% от стоимости дубленки, но опять же только в том случае, если вам по истечении 10 дней с момента вашей претензии деньги не вернут.