Могут ли мне отказать в каско без осмотра машины после кражи боковых зеркал и возбуждения дела?

• г. Москва

Украли боковые зеркала. Поехал без зеркал в дежурную часть. Там приняли заявление без осмотра машины так как я её передвинул к тому моменту. Заявление передали участковому. Он возбуждает дело о краже. Вопрос: могут ли мне отказать в каско без осмотра машины с понятыми в деле?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте василий. Во-первых: нужно читать договор, где все моменты по признанию фактов страховыми случаями, в какой период времени нужно обратиться, в каком случае вам могут отказать и т.п. должны быть прописаны. Во-вторых: осмотр ТС может произвести участковый. В - третьих: сами сфотографируйте свой автомобиль с повреждениями. В-четвертых: возмите у участкового все документы, которые имеются у него в уголовном деле, т.е. постановление о возбуждении уголовного дела, протокол осмотра места происшествия, протокол осмотра ТС и т.п. По идее отказать не должны, но если возникнут вопросы можете обратиться ко мне за помощью в составлении искового заявления в суд по телефону 925-263-46-53 либо пишите на сайт lar.titowa@mail.ru