Возможность поступления в колледж без сдачи ГИА - аттестат важнее оценок?

• г. Москва

В этом году законьчил 9 классов получил аттестат.

Можно ли будет в следуйщем году поступить в колледжи которые принемают по оценнкам аттестата а не по результатам гиа.

Ответы на вопрос (1):

Аттестат всегда действителен. Свидетельство о сдаче ЕГЭ действительно до 31 декабря года, следующего за годом сдачи ЕГЭ.