Вопросы о равноценности второго диплома по специальности гос. и муниципальное управление и его статусе высшего образования

• г. Еманжелинск

Я получила диплом о высшем образовании по специальности таможенное дело... если я пройду профессиональную переподготовку на специальность гос. и муниципальное управление может ли мой 2 диплом считаться 2 высшим образованием и может ли он быть равноценным первому?

Ответы на вопрос (1):

Второй диплом однозначно будет считаться вторым высшим образованием, если будете учиться в вузе, а не на краткосрочных курсах повышения квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Я имею высшее образование по специальности экономика, сейчас прохожу переподготовку по специальность учитель русского языка и литературы, будет ли последнее образование считаться высшим профессиональным?

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

Прошла профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования с 2001 по 2004 г.Имею диплом высшее профессиональное образование. Считается ли это высшим образованием?

У меня есть первое высшее образование, собираюсь за год пройди курсы переподготовки на другую специальность. Диплом переподготовки будет иметь такое же равенство как и первый диплом о высшем образовании?

Я имею высшее техническое образование, хочу поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Одно из требований к вакансии - наличие высшего образования по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Вопрос: если я пройду профессиональную переподготовку по указанной специальности, будет ли мое образование соответствовать предъявляемым к вакансии требованиям?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель направляет работника с высшем образованием по специальности психолог на профессиональную переподготовку получит специальность дефектолога оплачивается ли учебный отпуск сотруднику.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Здравствуйте. Я работаю в общеобразовательной школе. Первый диплом среднее специальное образование по специальности учитель труда и черчения. По этой же специальности работаю в данное время. В 2017 году палучила диплом о высшем образовании дефектолога олигофренопедагога. Должны ли мне оплачивать как специалисту с высшим образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение