Можно ли продать комнату в г. Омске и выделить ребенку долю в доме для сокращения срока ипотеки?

• г. Омск

У нас есть комната в г.Омске 12 кв.где ребенок имеет долю 6 кв. и есть дом 70 кв. в 40 км. от города, можем ли мы продать комнату и ребенку выделить в доме долю? В доме газовое отопление, вода не подведена, туалет на улице. Мы купили 3 х.квартиру в г.Омске по ипотеке на 20 лет и нам хотелось уменьшить срок кредита за счет продажи гостинки.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что орган опеки не согласится на выделение доли в неблагоустроенном жилье, а ключевой момент сыграет то, что дом - за пределами областного центра.