Ситуация с нарушением ПДД - Как избежать лишения прав в случае аварии и вызова ДПС

• г. Новосибирск

У меня токая ситуация у нас с другом одна машина на двоих ехали вдваем я был выпевший он трезвый машина сломалась на дороге ночью друг на такси паехал покупать запчасть я сел за руль пил пиво и слушал музыку мимо проезжа охрана увидела что я за рулем спивом подехала комне и вызвола экипаж дпс я им обяснял что друг уехал покупать запчасть но они не слушали меня вызвали эвакуатор и увезли машину на штраф стоянку на меня составели протакол суда еще небыло я нигде в протаколе не расписовался и в трубку не дул они меня не возили на экспертизу к врачу... как мне избежать лишении прав.

Ответы на вопрос (1):

для определения степени опьянения необходимо мед. освидетельствование. Вас не имели права задерживать, т.к. вы не являетесь участником движения. Лучше обратитесь к юристу очно.