Может ли суд разрешить мужу усыновить детей от первого брака, если жена подает на него на алименты на общих детей?

• г. Черепаново

У нас с мужем двое совместных детей в браке и двое моих от первого брака, которых он хочет усыновить, у него тоже есть ещё двое детей от первого брака на которых он платит алименты, если я тоже подам на мужа на алименты на двоих общих детей, разрешит ли ему суд усыновить моих детей от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд не на взыскание алиментов, на снижение размера алиментов. Тогда суд будет учитывать все обстоятельства, зарплату, сколько иждивенцев, и прочее основания для снижения размера алиментов.