За чей счет осуществляется перевозка имущества из места его нахождения в место нахождения кредитора?

• г. Москва

Кредитор принес исполнительный лист о передаче принадлежащего ему движимого имущества. Оно находится в другом городе. За чей счет осуществляется перевозка имущества из места его нахождения в место нахождения кредитора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу расписка написанная заемщиком в отсутствии кредитора (если кредитор, например, находится в другом городе)? Можно ли кредитору использовать отсканированную расписку, заверенную у нотариуса?

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Ситуация следующая, был предъявлен исполнительный лист по месту регистрации должника, имущества там нет, имущество находится в другом месте, имеет ли законное право пристав-исполнитель выехать на неподведомственную ему территорию для наложения ареста на имущество должника, или же надо отзывать исполнительный лист и направлять по месту нахождения имущества, заранее благодарю.

Местом вступления в наследство является последнее фактическое место проживания, либо место нахождения имущества. Временная регистрация является этим местом? Можно ли подавать документы нотариусу в этом месте или надо ехать в другой город по месту нахождения завещаемого имущества? Спасибо.

Андрей.

Может ли кредитор перепродать долг другому банку, если заведено судебное производство. Новый кредитор прислал письмо уведомление о том что выкупил долг у предыдущего кредитора. Сумма у нового кредитора насчитана совершенно другая! Что делать в таком случае? Выплачивать приставам деньги или же новому кредитору.

Если кредитор находится в другом городе, в суд подал по месту моего жительства, суд выиграл, то исполнительный лист будет предоставлен в службу судебных приставов по месту жительства должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Срок предъявления листа не истек, но проблема в том, что в исполнительном листе указан адрес временной регистрации должника, а не адрес его постоянной регистрации и места нахождения его имущества. Вопрос у меня вот какой: В какой росп УФССП предъявлять исполнительный лист? По месту постоянной прописки должника и нахождения его имущества или по месту его временной регистрации? Спасибо.

Я дал деньги в долг человеку, проживающему в другом городе. Расписка имеется. Срок вышел.

Проблема в том, что в расписке у кредитора (т.е. меня) не указана регистрация по месту жительства. Все остальные реквизиты (в т.ч. номер паспорта, кем выдан, ФИО и даже дата рождения есть). Могу ли я уведомить о месте своего жительства (и о месте исполнения договора) должника по почте (заказным письмом? Или ценным с описью вложения?) уже после того, как расписка написана, и даже прошел срок возврата долга?

Какие могут быть последствия того, что у кредитора не указан адрес регистрации? Если кредитор и должник уже вышли на связь и кредитор передал должнику свой адрес (путем того же заказного письма)?

И второй вопрос: если в долговой расписке не указано, что она должна исполняться по месту жительства/регистрации кредитора (заимодавца), может ли все равно, на основании статьи 316 ГК РФ (которая определяет место исполнения обязательства по месту жительства кредитора), кредитор подать иск в суд по месту своего жительства или он должен непременно подавать иск в суд по месту нахождения ответчика (должника) и иных вариантов нет?

Расписка выглядит так:

http://postimage.org/image/o01d5wdjj/

Заранее спасибо за ответ!

northrop@yandex.ru

Было заявление кредитору об отзыве перс данных, но кредитор передал коллекторам мой долг. Было ли нарушение со стороны кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение