Как справиться с трудностями, связанными с негативным отношением руководителя на работе

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в следующей ситуации: Мой руководитель пытается выжить меня в работы. Неоднократно были просьбы написать заявление по собственному желанию, лишение значительной части премии из-за иной неприязни, так же происходит постоянное давление и оскорбления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в профсоюз, если он есть. Напишите заявление в трудовую инспецию о фактах понуждения Вас к увольнению по собственному желанию, можете также отправить заявление в прокуратуру. По фактам оскорблений обращайтесь в полицию. Выплата премий должна осуществляться в соответствии с трудовым договором и порядком выплаты премий, установленных работодателем, которые должны распространяться на всех работников в равной мере. Приказ или иной акт о лишении Вас премии можно обжаловать в судебном порядке.