Право на материнский капитал - ребенок родился в РФ, один из родителей - гражданин Украины

• г. Санкт-Петербург

Моя жена гр. Украины, Я гр. РФ (прописка, регистрация, постоянная работа все есть) . При рождении ребенка имею ли я права получать от государства материнский капитал на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для получения материнского капитала, российское гражданство должно быть у матери и ребенка. Отец может получить материнский капитал только в случае, если он является единственным усыновителем ребенка, на которого положен МК.