Как мама в подмосковье может помочь сыну подруги из Украины получить гражданство РФ без ущемления собственных интересов?

• г. Щелково

У моей мамы в подмосковье проживает сын её подруги из Украины. Он гражданин Украины и хочет получить гражданство РФ. Теперь он просит его временно прописать. Может ли мама ему помочь, не ущемляя своих интересов? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства с Украиной у нас не может быть. То есть, сыну подруги нужно отказаться от гр-ва Украины и принять гражданство РФ.