Как самостоятельно выписать маму и ребенка, если они прописаны у подруги-собственницы и возник конфликт

• г. Санкт-Петербург

Мама с двух летним ребенком прописана у подруги (подруга-собственник жилья). Подруга просит выписаться (поругались). Может ли она самостоятельно выписать маму и ребенка? Можно ли новорожденному сделать временную регистрац по временн регистр папы? (у мамы постоянная регистр)

Ответы на вопрос (1):

может выписать через суд.

можете сделать временную