Как самостоятельно выписать маму и ребенка, если они прописаны у подруги-собственницы и возник конфликт

• г. Санкт-Петербург

Мама с двух летним ребенком прописана у подруги (подруга-собственник жилья). Подруга просит выписаться (поругались). Может ли она самостоятельно выписать маму и ребенка? Можно ли новорожденному сделать временную регистрац по временн регистр папы? (у мамы постоянная регистр)

Ответы на вопрос (1):

может выписать через суд.

можете сделать временную

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. Я в ней прописана и являюсь единственной наследницей.

Если мама пропишет мою подругу (постоянная прописка), то может ли мама выписать подругу, когда захочет без согласия подруги?

Здравствуйте подруге по дарственной досталась от ее мамы квартира. Мама умерла, подруга живет у мужа а в этой квартире по просьбе брата она прописала брата, брат живет и не платит коммуналка кроме газа и электроэнергиис принципа, брату 40 лет, работает неофициально, у подруги арестовали зарплату и пенсию полностью, как выписать ей брата так как администрация перми говорит что если выписать то подруга обязана ему предоставить жилье.

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Хочу сделать временную регистрацию подруге. Квартира находится в долевой собственности - моей и мамы. Я прописана - мама нет (живет в другом городе, имеет другое жилье и прописана там). Могу ли я без её согласия зарегистрировать подругу. Благодарю за помощь.

Моя мама была поручителем на кредит у подруги, подруга пропала и кредит не плати, а маме пришло постановление что арестовали её часть квартиры. В квартире прописаны: Я,и 2 моих ребёнка, может ли мама выписаться с квартиры, и смогу ли я квартиру продать?

Моя мама проживает в РФ с видом на жительство. Ей 70 лет. Прописанна она постоянно в квартире у своей подруги. Теперь эта подруга требует чтобы мама моя выписалась. Прописана мама в одном городе, а проживает в другом городе у бабушки за которой присматривает. Имеет ли право подруга мамы выписать её без согласия или каким либо иным способом? Спасибо.

Моя подруга проживает в Америке. Она с дочкой прописаны у мамы в Санкт-петербурге и хотят выписаться, но проблема с выездом. Может ли мама без их участия выписать их? или надо какой то документ от подруги подтверждающий, что она не против чтобы её и дочку выписали. Дочке 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад мама подруги продала свою квартиру и разделила деньги пополам. Половину отдала брату подруги, а на вторую половину хотела купить квартиру рядом с дочерью (моей подругой), чтобы помогать с внуками. На тот момент муж подруги был в долгах, которые брал не советуясь ни с кем, и убедил тещу и подругу отдать часть этих денег за долги (примерно 2 млн). Часть денег от продажи квартиры вложили в первоначальный взнос (500 тысяч) и взяли квартиру маме рядом, а также закрыли долг по ипотеке тысяч 800 в квартире подруги и ее мужа, где собственность у них 50 на 50. То есть 3.5 млн рублей мама отдала и имеет квартиру в ипотеку, где долг 3 млн. Теперь ситуация с долгами повторяется. Подруга мужу уже не верит и хочет развестись. Сама подруга не работает пока. Есть дети 7 и 4 года. Первый вопрос несут ли ответственность по долгам оба супруга и в какой пропорции, если несут. Все долги оформлены на мужа подруги. И второй вопрос, муж подруги обещает переписать (отдать) свои 50 процентов собственности на подругу (а может лучше на ее маму?), если подруга и ее мама продадут квартиру мамы, которая в кредите, и закроют его долги. Как лучше переписать эти 50 процентов собственности, в браке или после развода и на кого лучше на подругу или ее маму?

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

У моей мамы была подруга. У этой подруги есть вну-к ему 21 год. Подруга заболела и мама за ней ухаживала, в течении болезни подруга сходила к нотариусу и написала завещание на квартиру моей маме. Когда подруга умерла, внук сказал что будет судиться с моей мамой. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение