В 2005 году умер ее сын - мой отец.

• г. Москва

У меня следующая ситуация. У моей бабушки был вклад в банке, она умерла в 2002 году, за этим вкладом мы не обращались и в наследственном деле о нем не говорили. В 2005 году умер ее сын - мой отец. Как я могу получить этот вклад? Надо ли обращаться к нотариусу, который вел наследственное дело бабушки или к нотариусу, который должен открыть наследственное дело моего отца? Больше наследников кроме меня нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принятие части наследства вашим отцом фактически означает, что отец принял все наследство вашей бабушки, включая вклад, Вы наследуете за отцом все, включая вклад бабушки. Вам надо обратиться к нотариусу, который должен открыть наследственное дело отца и в числе прочего имущества указать вклад бабушки.