Мой сын берет на себя ответственность за кредит, взятый не для него - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын взял кредит, но не для себя, а для другого человека, сумма не малая. Срок кредита 5 лет. Пол года тот человек выплачивал кредит. Последние два месяца платежи в банк не поступали. Моему сыну с банка пришло письмо о том, что образовалась задолженность за 2 месяца и в случае её не погашения, банк вынужден будет принять меры. Никакой расписки мой сын с этого человека не брал, в банке тоже не знают, что кредит он взял не для себя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

С банком договор кредитный заключил ваш сын, с него и спрос. Взыщут с вашего сына в судебном порядке весь долг с процентами и неустойкой. Как можно брать кредиты для кого то?! И даже после выплаты он не сможет взыскать эти деньги с должника, потому что не оформил документы. Каждый день останавливаем людей от таких поступков, нет кто-нибудь все равно встает на те же грабли...

Отвечает заемщик в полном объеме.

Ищите того человека пытайтесь договорится.