Опыт подачи искового заявления в суд на возмещение материального и морального вреда - каков нормальный срок ожидания реакции суда?

• г. Ставрополь

Отнес лично исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда, зарегистрировали в канцелярии, прошло 2 месяца и тишина из суда. Или для таких исковых о материальном возмещении материального и морального вреда это нормальный срок?

Ответы на вопрос (3):

Александр, срок рассмотрения иска и принятия решения либо о дате заседании, либо о его возврате - 5 дней.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

поинтересуйтесь в канцелярии суда, у вас есть же входящий номер и дата, есть также сайт суда

Александр! Информацию о назначении судебного заседания Вы можете посмотреть на сайте суда в разделе Судебное делопроизводство. Думаю, что рассмотрение дела уже было назначено, и большая вероятность что иск оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца. Дело должно было быть рассмотрено в течении двух месяцев.