Как восстановить потерянный советский паспорт, если человек является алкоголиком и не обратился в органы для получения нового

• г. Ейск

Как поступить, если человек потерял свой паспорт ещё советский (он алкоголик) и всё это время не обращался в соответствующие органы, так и живёт в деревне без документов. Как восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает заявление в полицию об утере паспорта и оформляет новый.