Как восстановить паспорт без документов и как упростить процесс с помощью серии и номера паспорта?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если у человека нет никаких документов ни свидетельства о рождении и паспорта в том числе, то как ему восстановить свой паспорт куда Обращатся? И если он помнит свои серию и номер в паспорте, то проще будет восстановить, или как?

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь в паспортный стол по месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Могут ли не признать принадлежность правоустанавливающих документов - свидетельств на право собственности на дом и участок? У человека почти всю жизнь была ошибка в паспорте в дате рождения по этому паспорту он купил дом с участком. Позднее паспорт был заменен на правильный (из за утери его восстанавливали по свидетельству о рождении) Сейчас он хотел продать этот дом и участок но регистрационная служба требует установить принадлежность документов. Уже было одно судебное заседание, были представлены сведения о ранее выданных паспортах (в свидетельствах на собственность указана серия и номер паспорта), серия и номер того паспорта по которому покупался дом есть в этих сведениях о паспортах, приложили справку что замена паспорта была в связи с неточностью записи в дате рождения, но судья назначила еще одно заседание хочет сама запросить сведения из паспортного и выписку из похозяйственной книги насчет собственника.

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

В паспорте неверно указано место рождения. Внести исправления или поменять паспорт не представляется возможным. Есть свидетельство о рождении, в котором стоит штамп с указанием серии и номера выданного паспорта. Суд отказался установить факт принадлежности паспорта и свид-ва одному и тому же лицу. Можно ли как-то доказать в суде связь этих документов? Может нужно обратиться с какой-то другой формулировкой вопроса?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в Калининград был утерян паспорт. Постоянная прописка в нем была Хабаровского края. Как нужно поступить? Как долго будет восстанавливаться паспорт? Какие серия и номер будут в новом паспорте, новые или из старого паспорта?

Предстоит обмен паспорта по возрасту 45, но утеряно свидетельство о рождении, которое выдавалось в Таджикистане, а проживаю я в Краснодаре. Куда обращаться, чтобы восстановить свидетельство. Могут ли поменять паспорт без свидетельства, если восстановить будет невозможно или очень долго?

У меня в паспорте стоит неправильное число рождения, хочу поменять паспорт, будут ли вноситься данные старого паспорта, или всё-таки внесут предедущего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение