В нашем городе появились клубы с фейс-контролем - нарушение прав человека или необходимая мера?

• г. Владивосток

Сейчас в нашем городе появились новые клубы с новыми правилами. В которых не пускают людей, если они не прошли фей-с контроль. Стоит у входа молодой охранник и тычет пальцем кто пройдет, а кто нет. Это очень унижает человека. Скажите разве это правомерные действия? Мне кажется это нарушает честь и достоинство человека.

Ответы на вопрос (1):

Клуб является частным заведением. И хозяин клуба вправе устанавливать в нём свои правила посещения и его право видеть в клубе тех кого он считает нужным. Если по каким либо причинам Вы не вписываетесь в их правила, то уж с этим ничего не поделаешь. Ваши права при этом не ущемляются.