Допустимо ли снижение аллиментов мужчине, который выплачивает на двоих детей, если у него родился ребенок вне брака?

• г. Уссурийск

Имеет ли право муж, находясь в браке подать заявление на снижение аллиментов, если он выплачивает аллименты на двоих детей и у него в не брака родился еще ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с Семейным кодексом РФ имеет право подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.