Прошло четыре года с момента конфликта - как доказать свою невиновность в судебном процессе?

• г. Нальчик

Четыре года назад мне пришлось вмешаться в конфликт между малолетними детьми. Моего ребенка побили и я вынуждена была выйти и разобраться в сложившейся ситуации. Однако кроме хамства со стороны ребенка в свой адрес ничего не услышала. Вечером того же дня мой супруг разговаривал с мамой этого ребенка, получился скандал-и все. А на следующий день на меня поступила жалоба об избиении ребенка Все это было 04/06/10 - пятница. Через три дня мамаша сделала экспертизу, в результате которой был поставлен легкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело против меня по ст 115, спустя 4 месяца статью переквалифицировали в 112 ч.1.вместо статья 112 часть 2 п в. По 112 ч 1 меня судили на протяженении 3-х лет. Лишь только когда я отказалась подавать ходатайство о закрытии дела в сзязи с истечением срока давности. Дело было возвращено прокурору на дорасследование. На данный момент меня осудили по ст 112 ч,2 п в 2 на срок 1,6 лет условно. Как доказать свою невиновность (так как я действительно не виновата), если судьи считают показания стороны защиты субъективными., а показания обвинения (только близкие родственники) точными. Куда жаловаться и как действовать дальше, чтобы доказать свою невиновность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что необоснованно возбуждено дело, а также необоснованно переквалифицировали на 112 УК, здесь состав 116 УК. Необходимо обжаловать указанное решение. Какого числа оно было вынесено. Срок обжалования еще не пропустили?