Могу ли я отсудить ребенка у матери, если у меня условия проживания лучше?

• г. Благовещенск

При каких условиях можно отсудить ребенка у матери в пользу отца то есть чтоб суд постановил чтоб ребенок жил с отцом.

Ответы на вопрос (3):

При исключительных. Если спрашиваете, у вас таких точно нет. Суды стоят на позиции приоритета прав матери на проживание с ребенком.

Для того чтобы отсудить ребенка в нашей России нужно быть идиальным отцом, иметь жильплощадь соответствующий проживанию ребенка, работа и постоянный доход, условия для воспитания ребенка и т.д. или чтобы лишили мать родительских прав.

Антон, добрый день!

Дополню, что есть один вариант после того, как ребенку исполнится 10 лет.

Тогда его мнение будет заслушано в обязательном порядке.

Но сказать, что оно будет гарантией определения места жительства ребенка с Вами - не могу.

Всего доброго,