Документы для подачи на алименты и размер платежей в случае отсутствия официальной работы отца ребенка

• г. Брянск

Какие документы нужны для подачи на алименты. У меня есть документ на установление отцовства, но отец ребенка официально не работает. Сколько он обязан платить?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Ксюша. Для подачи на алименты, вам необходимо предоставить в суд копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении детей, справку жилищного органа о нахождении детей на вашем иждевении, справку о доходах и занимаемой должности с места работы ответчика (если работает), копию свидетельства об установлении отцовства, копию заявления для ответчика. В соответствии со ст. 81 СК РФ, если отец ребенка не работает официально, советую вам взыскивать алименты не в процентном выражении, а в твердой денежной сумме. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика или по выбору истца - в суд по месту вашего жительства