Можно ли подать в суд на продолжение службы в случае увольнения из УИС с направлением на ВВК?

• г. Вологда

Служу в УИС, 01.01.2014 заканчивается контракт, мне 38 лет воспитываю одна ребенка-инвалида, 04.12.13 мне вручают уведомление об увольнении и направление на ВВК. Подскажите могу ли я подать в суд на продолжение службы. Хочу далее служить и правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! К сожалению, Вас могут уволить по окончанию контракта. Наличие ребенка-инвалида, в данном случае, правового значения не имеет. Продление контракта - только по соглашению с руководством.

С уважением,

Харченко О.В.