Нарушение закона - почему Администрация города игнорирует решение суда уже полтора года?

• г. Омск

Если Администрация города не исполняет решение суда вот уже 1,5 года, без отсрочек-рассрочек, а пристав вяло штрафует на 5000 рублей иногда. Есть ведь статья за неисполнение решение органами власти по истечении полугода после принудительного взыскания?...

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,приставы пусть вручат главе администрации предупреждение об уголовное ответственности по ст.315 УК РФ - злостное неисполнение решения суда. Добейтесь вручения приставом предупреждения, чуток подождете и, если положительных сдвигов не наметится, то с копией предупреждения обращайтесь в следственный комитет с вопросом о возбуждении уголовного дела. (В СК - потому как глава администрации, должностное лицо).