Как лишить отцовства бывшего мужа, который уклоняется от уплаты алиментов и не работает?

• г. Магнитогорск

Могу ли я лишить отцовства бывшего мужа, если он постоянно уклоняется от уплаты алиментов и часто не работает? Алименты выплачивает через большие скандалы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

толко ен выплата по алиментам не может быть положеав основу лишения прав нужны основания указанные в законе ( злостнойть не плательщика подтверждается приговором суда об уголовной ответственности) см ст 69 СК РФ