Невыплата премии за работу во время закрытия магазина - можно ли подать претензию на регионального директора?

• г. Воркута

Я работаю в летуаль, у нас зарплата зависит от персональных продаж, т.е. бонусная. Магазин закрылся на ремонт и нам сказали убирать мусор, мыть полки и расставлять товар. За эти дни региональный директор обещал выплатить 1 тыс. рублей в день. Я отработала 7 дней без выходных по 12 часов, такой график составила заведующая. Потом заболела и ушла на больничный. По выходу на работу узнала, что всем выплатят как премию за эти дни, а мне нет т.к. я не доработала до открытия магазина 2 дня и всех подвела. Могу ли я написать претензию на имя рег. директора.

Ответы на вопрос (2):

да можете. а так же заявление в трудовую инспекцию подать например. или в прокуратуру

Здравствуйте, конечно можете, отстаивайте свои права.