Должен ли продавец доставить товар домой при заявлении на замену?

• г. Ульяновск

Написал заявление на замену товара на время ремонта со слов директора магазина. Прошло 2 дня, директор магазина отказывает в доставке товара домой, так как это не было написано в заявлении. Потребовал доставить товар домой, кто прав в такой ситуации, директор магазина или я?Обязан ли при таком заявлении продавец доставить товар домой?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли при таком заявлении продавец доставить товар домой?

---никто и ничего вам не обязан

Спросить
Пожаловаться

Написано заявление на замену товара на время ремонта со слов директора магазина. Товар менее 5 кг весом. Прошло 2 дня, директор магазина отказывает в доставке товара домой, так как это не было написано в заявлении. Потребовал доставить товар домой, кто прав в такой ситуации, директор магазина или я?

Написал заявление о замене товара на время ремонта со слов директора магазина. Насколько я знаю, доставка должна осуществляться за счет продавца, но в доставке мне отказывают по причине того, что нет фразы о доставке в составленном заявлении. Кто прав в этой ситуации, я или продавец? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, я сдал ноутбук в ремонт (14 дней с момента покупки прошло), написал заявление на подмену товара на время ремонта, в заявлении указал адрес доставки. Продавец заявил, что доставка за счет магазина если товар весит выше 5 кг. Обманывает или нет меня продавец?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

В магазине оплатили покупку морозильной камеры. Приехав домой, нашли данный товар дешевле. Сразу позвонили в магазин и отказались от покупки. В этот же день написали заявление на имя директора магазина с просьбой вернуть деньги, и отказались от доставки, т.к товар не покупаем, на что получили отказ, т.к данный товар возврату не подлежит. Но мы морозилку даже не получали, и директор требует от нас 300 рублей за каждый день хранения товара в магазине. Вопрос, можем ли мы вернуть свои деньги?

23 ноября 2017 года я приобрела в кредит в магазине астмаркет морозильную Ларь. Кредит полностью выплачен. 30 июля 2018 года она перестала морозить, 31 июля я написала заявление в магазин на гарантийный ремонт а акт приема мне не был выдан и написала заявление на подменный товар на время ремонта, 1 августа у меня забрали ларь на ремонт и привезли подменную ларь. 18 сентября я обратилась в магазин с вопросом об итогах ремонта, мне сказали что продавец (в настоящее время не работает уже) который принимал моё заявление не зарегистрировал его и они ничего не знают о моём товаре. Я им показала фотографии моих заявлений, был вызван директор магазина и так как 15 сентября истек срок гарантийного ремонта 45 день директор предложил мне аналогичный новый товар и попросил подождать ещё 4 дня. Я согласилась. Через указанный срок я обратилась в магазин с вопросом о товаре и мне сказали что товара нет, что нужно подождать неопределенное время. Я отказалась ждать и написала претензию 24 сентября и при предъявление продавцом магазина обнаруживается что мой товар сданный на гарантийный ремонт находится у них в магазине но у него отсутствует акт выполненных работ от сервисного центра и мне говорят что товар пришёл ещё 5 августа в магазин. Я отказываюсь принимать товар без акта о выполненных работах. Продавец отправляет запрос в сервисный центр о повторной выдаче акта. На 27 сентября 2018 года ответ от сервисного центра не получен. На что я имею право?

У меня такая ситуация! Я купила джинсы, приехала домой и отрезала бирку! Потом решила их подшить и расшила их! Но на следующий день, поняла, что хочу их сдать назад! Отдала швее и она сделала точно такой же шов, как и был в магазине при покупке! Товарный вид изделия был сохранен! Приехала их сдать, но мне было сказано, что деньги вернут в течении трёх дней! Я написала заявление в двух экземплярах! На моём заявлении, продавец расписался, написал фамилию и написал число, когда оно было принято! Через два дня, мне позвонили и сказали, что я могу приехать, чтоб забрать деньги и вернуть товар! Когда я приехала в магазин, передо мной лежало заявление с отказом! Я была в шоке! Отказ был написан от руки и подчерк был той продавщицы, которая его принимала! Фамилия и подпись были тоже такими, но к этому всему, было написано ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР! Получается, что заявление директору даже не было показано! Отказ был вследствие отсутствия бирки!

Можно ли привлечь продавцов за подделку подписи генерального директора? И имели ли они право отказать мне в возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной в магазине Эльдорадо был приобретён холодильник. После доставки сервисным центром магазина холодильника домой на дверце морозильной камеры была вмятина. В магазине при осмотре этого не было. Доставщики сказали принять товар и разбираться потом с магазином. Мною была написана претензия в магазин на замен товара на аналогичный или вернуть деньги. Сегодня получила ответ на претензию с отказом. Мои требования являются не обоснованными и не подлежат удовлетворению. Мотивируя тем, что мне надо было не брать такой товар у доставки. В доставочном листе я указала принят товар с вмятиной. Правы ли они?

По закону о защитник прав потребителей я обязана при возврате или обмене товара писать заявление о возврате товара, или магазин мне обязан вернуть деньги или обменять товар без письменного заявления?

О возврате товара купленного через интернет магазин. Купила товар в интернет магазине. Способ доставки почтой России наложенным платежом. Стоимость товара (1760) + стоимость доставки (350). Товар не устроил. При возврате товара надлежащего качества продавец обязан вернуть стоимость товара. А стоимость доставки он должен вернуть или только товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение