Продажа квартиры без согласия мужа - возможные последствия и защита интересов третьего лица

• г. Бугульма

Могу ли я продать квартиру без согласия мужа. Если при совершении сделки я не буду прилагать согласие его на продажу и покупатель напишет в заявлении что уведомлен об оспоримости сделки. Если на основании этого регистраторы зарегистрирую сделку. И потом этот покупатель продаст эту квартиру уже третьему лицу. Третье лицо же уже будет добросовестным покупателем. И если муж узнает что квартира уже продана сможет ли он что нибудь сделать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

если бы да кабы... Мария, есть требования законодательства, и такое зарегистрировать просто не правомерно. и называется таким нарушением, что порой эти лица привлекаются к ответственности

это очень сложный вопрос. Во первых регистратор может не пропустить сделку.

далее что укажите в догворе. и кто будет этот третий или последующий покупатель.

если узнает можетв суд подать о расторжении договора или о взыскании 1/2 стоимости с вас

Муж сможет в судебном порядке оспорить сделку и вернуть имущество. См. ст. 301,302 ГК.