Возможно ли оспорить превышение скорости, зафиксированное радаром КРИС-П, в суде на основании требований закона о скрытой видеосъемке?

• г. Ростов-на-Дону

Мене пришло письмо с фото о превышении скорости зафиксированное радаром КРИС-П. Разрешенная скорость на данном участке 90 км/ч, я двигался 116 км/ч, могу ли я оспорить это в суде, ведь радар должен расположен от земли на определенном расстоянии и возле радара стояла машина с обычным гражданским лицом и у нас есть закон о скрытой видеосъемке-относится ли съемка радаром к этому закону.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Владимир. Оспорить в суде штраф в 500 рублей можно, но чем вы будете доказывать, что радар находился не на том расстоянии на котором должен был находиться, что во время фиксации там стояла машина с гражданским лицом. Съемка радаром не относиться к скрытой съемке, поскольку все используемые радары зарегистрированы в ГИБДД в установленном законом порядке.