Наказание за подделку справки при увозе ребенка за границу - как защитить свои права и предотвратить повторение случаев

• г. Казань

Моя бывшая жена увезла отдыхать четырёх летнюю дочку за границу без моего разрешения, тем самым подделав справку от нотариуса что мол я не против выезда. Могу я её за это по закону чуть-чуть наказать за подделку справки, чтобы в будущем такого больше не повторилось.

Ответы на вопрос (2):

Да, подайте заявление в полицию по её месту жительства заявление о привлечении документа дающего ей право вывоза ребенка. Ей грозит 2500 рублей штрафа

Ваше согласие по закону не требуется. Скорее всего, никто ничего не подделывал.