Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты частного детсада двух дет разного возраста?

• г. Екатеринбург

Можно ли воспользоваться с материнским капиталом если первому ребенку 4 года, а второму которому получили сертификат только 2,5 года. Для оплаты в частный детсад обоих.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только по достижении младшим 3 лет и не на детский сад. До исполнения ребенку 3 лет можно погасить только ипотечный кредит.

Нет, нельзя. Право воспользоваться средствами семейного капитала появится у Вас только с момента исполнения второму ребенку 3-х лет.